石家庄鑫界地产天水丽城暖气不热 因为物业付费少

石家庄天水丽城暖气不热 因为物业付费少-留言查看-阳光理政-河北新闻网

[投诉] 石家庄天水丽城暖气不热 因为物业付费少

编号:160864  已办结  石家庄市供热管理中心 浏览:583

石家庄天水丽城小区暖气不热、已经半个月了,天天15度左右,找物业说是供热公司的事、找供热公司说是物业买流量少、中间的猫腻到底是怎么回事,居民苦不堪言!为什么钱一分不少,可流量到不到、温度连18度也不到!钱去哪里了? 2019-01-11 至 2019-01-14回复

石家庄市供热管理中心 回复:

您好!天水丽城属华电非自管站,由华电公司提供热源,众悦物业自管小区供热。根据《石家庄市主城区2018-2019采暖季供热运行保障方案》“实施小区供热质量网格化监管机制,各区街道办事处负责安排专人对辖区小区供热质量进行监管包保,及时协调解决居民供热问题”,用户可向当地办事处或居委会申请协调处理。
日期:2019-01-14

除原创内容外其余均系来自互联网或投稿,观点仅代表作者本人,不代表本站立场!所有内容相关事宜请联系860362868@qq.com

本文链接: http://www.home0311.com/a/1446.html (转载请保留)